09.12.2013 17:58
Новости.
Просмотров всего: 9421; сегодня: 1.

Ведущая микрофинансовая группа Мексики выбрала решения Cisco

Ведущая микрофинансовая группа Мексики выбрала решения Cisco

Gentera, ведущая мексиканская микрофинансовая группа, обслуживающая более 2,8 млн клиентов и имеющая более 18 тыс. сотрудников в Латинской Америке, выбрала решения Cisco® для корпоративных сетей и совместной работы. Они будут установлены в офисах компании в Мехико, в операторском центре по обслуживанию клиентов и в сетях дочерних компаний.

При этом будут использованы разнообразные продукты и решения Cisco: маршрутизаторы, коммутаторы, точки доступа, средства IP-телефонии, решения для совместной работы с заказчиками (Contact Center) и мониторинга социальных сетей (Cisco Social Miner®), а также WLS и средства сетевого администрирования. Они будут установлены более чем в 500 отделениях в Мексике, а также во множестве дочерних компаний по всей Латинской Америке.

Архитектура следующего поколения на базе уникальной платформы, объединяющей речь, видео и данные с поддержкой последних стандартов обеспечения безопасности и нормативных требований, позволит Gentera предлагать своим клиентам и сотрудникам первоклассные сервисы. Будучи полностью развернута, данная инфраструктура станет краеугольным камнем системы финансовых сервисов следующего поколения и поможет Gentera укрепить лидирующее положение в области доступных финансовых услуг в Латинской Америке.

Gentera – это группа компаний, ориентированных на устранение финансовых диспропорций в Латинской Америке путем предложения сберегательных, кредитных и страховых услуг. Через свои компании Gentera работает во всех штатах Мексики и в ряде стран Центральной и Латинской Америки. Операторский центр группы в Мехико, где работают более 300 агентов, оказывает услуги круглосуточно.

Комментирует Федерико Эрнандес (Federico Hernandez), вице-президент Gentera по ИТ и операционной деятельности: «Мы приняли решение развернуть технологии Cisco, потому что Cisco и ее партнеры с самого начала понимали наши бизнес-процессы и смогли удовлетворить все наши требования, необходимые для оказания разнообразных финансовых услуг. В результате Cisco стала не просто поставщиком, а партнером и техническим консультантом».

Решения Cisco, реализованные в сети Gentera

• Унифицированные коммуникации Cisco (голос, данные и видео по протоколу IP). Эта платформа совместной работы преобразует критичные бизнес-процессы внутри банка, объединяя раздельные каналы связи (голос, данные и видео) и создавая условия для новых и продуктивных способов совместной работы с участием не только банковских служащих, но и партнеров и заказчиков.

• Унифицированный контакт-центр Cisco следующего поколения, использующий мощные возможности OmniChannel, создает условия для новых, более совершенных способов взаимодействия с заказчиками и решения их проблем. Новый уровень совместной работы и улучшенное качество обслуживания не только сохранят и приумножат финансовые поступления существующих клиентов, но и привлекут новых.

• Решение Cisco SocialMiner использует информацию из социальных сетей с целью лучшего понимания действий клиентов и сотрудников и повышения уровня удовлетворения их потребностей.

• Решения видеоконференцсвязи и телеприсутствия Cisco TelePresence®. Конференцсвязь мирового уровня с применением видео улучшает условия совместной работы между отдельными офисами и дочерними компаниями и дает возможность реализовать банковские сервисы следующего поколения на всех устройствах, поддерживающих передачу видео.

• Cisco WebEx® позволяет существенно поднять производительность благодаря использованию экономичных технологий веб-конференцсвязи для общения с заказчиками, сотрудниками и партнерами. Возможность участия в веб-конференции с помощью разных устройств: смартфонов, планшетов, ноутбуков, работающих под управлением разных операционных систем, – трансформирует рабочее пространство банка, обеспечивая мобильность, предоставляя средства совместной работы и ускоряя принятие решений, где бы ни находился пользователь.

• Коммутаторы Cisco Catalyst 6500, Catalyst 4500, Catalyst 3750-X. Вместе эти продукты образуют очень мощную платформу для опорной сети и сетей распределения и доступа, обладающую высокой производительностью, высокой доступностью и такими функциями снижения стоимости эксплуатации, как Smart Operations и EnergyWise™. Кроме того, они поддерживают такие продвинутые возможности, как VSS и IP SLA, позволяющие в реальном времени осуществлять мониторинг и диагностику приложений передачи голоса и видео. Интеграция с платформой Cisco Identity Services Engine (Cisco ISE) позволяет поддерживать в сети согласованные политики обеспечения безопасности.

• Cisco Identity Services Engine (Cisco ISE) предназначена для создания согласованных политик обеспечения безопасности доступа в проводных и беспроводных сетях с использованием контекстной информации, получаемой от сетевых элементов. Созданные таким образом политики обеспечивают пользователю доступ к сети с учетом идентификатора, типа устройства, типа сети (проводная/беспроводная) и времени суток.

• Мультисервисные маршрутизаторы Cisco ISR 2900 и ISR 3900 благодаря модульной конструкции и возможности программной модернизации обладают высокой производительностью и продвинутыми функциями. Они обеспечивают связь с глобальной сетью и передачу голоса.

• Беспроводная сеть Cisco. Благодаря передовым возможностям унифицированного управления радиоресурсами (RRM) и полной поддержке архитектуры унифицированного доступа Cisco Unified Access реализована сеть WLAN с высокой доступностью радиочастот и лучшими в своем классе функциями безопасности. Интеграция с платформой Cisco Identity Services Engine позволяет поддерживать во всей сети согласованные политики безопасности, основанные на контекстной информации.

По данным последнего отчета фирмы Dell’Oro о состоянии WLAN в мире, Cisco увеличила свою долю на рынке WLAN в текущем квартале. Подробная информация – в статье, опубликованной по ссылке.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...